5. Какие действия необходимо выполнять при использовании советника?

Какие действия необходимо выполнять при использовании советника?

1.Заходить на сервер хотя бы 1-2 раза в будний день, чтобы проверить запущен ли терминал, работает ли на всех парах советник и проверить размер просадки (детальней про это ниже)

2. Проверить, на всех ли торговых парах стоит советник, если на какой то паре нет инфо-панели или «смайлик» не улыбается, то вручную подгружаем SETы для нужной пары. Жмем на «РОБОТА» два раза, далее выбераем "Входные параметры)", после нажимает кнопку «ЗАГРУЗИТЬ», выбираем SET нужной ПАРЫ и жмем «OK».


3. Поменять таймфрейм на «D1», когда советник уведомит сообщением об этом около инфо-панели на той или иной торговой паре, это происходит когда общий закуп более 5%. И ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть терминал и заново открыть, это необходимо чтобы изменения были сохранены и при следующей перезагрузке не сбились! Как только общий закуп становится меньше 5%, необходимо вернуть таймфрейм на «H1», закрыть терминал и открыть!
На PRO-версии советника этого всего делать не нужно, все произойдет автоматически без Вашего участия. Сама суть данной операции в том, что при таком изменении таймфрейма на «D1», советник будет открывать новые ордера на много реже, чем при таймфрейме «H1», соответственно не будет еще глубже уходить в просадку при подобных ситуациях на рынке.

— советник автоматически перестает открывать новые сетки ордеров при достижении общей просадки по депозиту более 5%. Самый простой способ выйти вручную из просадки и сделать так чтобы робот продолжал открывать новые сетки ордеров, это дополнить депозит для увеличения уровня маржи.
Желательно всегда иметь 10-20% от депозита в запасе на другом счете, чтобы в случае большой общей просадки, быстро из неё выйти и сделать более высокий профит на этом, так как работа советника не будет временно остановлена и он сможет дальше приносить профит при критических ситуациях на рынке.
Краткий урок о торговле в MT4 и о работе советника:

Pages